351 | Reino Visigodo

VISIGODOS. Nummus. Siglo VI. Emérita (Mérida). A/ Busto a izquierda, alrededor CIVI-TA. R/ Monograma formado por una M con lazos en las puntas. Crusafont C30. Ae. 1,09g. MBC-.

Subasta Online #22

Miércoles, 27 Junio 2018 | 18:00

Lote 351