44 | Hispania Antigua

BILBILIS. As. 120-30 a.C. Calatayud (Zaragoza). A/ Cabeza masculina a derecha, delante delfín, detrás letra ibérica Bi. R/ Jinete con lanza a derecha, debajo BiLBiLIS. FAB-258. Ae. 13,01g. Buen ejemplar. EBC+/MBC+.

Colección Guerrero #30

Miércoles, 16 Octubre 2019 | 16:00

Lote 44

Puja inicial 120€