407 | República Romana

C. JUVENTIUS THALNA. Denario. 154 a.C. Roma. A/ Cabeza con casco de Roma a derecha, detrás signo de valor X. R/ Victoria guiando biga a derecha portando las riendas y látigo, debajo C·TAL, en exergo dentro de cartela lineal ROMA. Craw 202.1a; RSC Juventia 7. Ar. 3,83g. Pátina. MBC+.

Colección Guerrero #30

Miércoles, 16 Octubre 2019 | 16:00

Lote 407

Puja inicial 60€