244 | Hispania Antigua

244

ILTIRTA. Semis (serie pesada). 220-200 a.C. Lleida (Cataluña). A/ Cabeza masculina a derecha, alrededor tres delfines. R/ Caballo a rienda suelta a derecha, encima creciente, debajo leyenda ILTiRTa. FAB-1462. Ae. 10,83g. Buen ejemplar. MBC+/EBC-. Rara.

Colección Guerrero 30

Miércoles, 16 Octubre 2019 | 16:00

Lote 244

Puja inicial 250€

Adjudicación 380€