6 | Grecia Antigua

BAKTRIA. Hermaios. Tetradracma. 90-50 a.C. Indo-Grecia. A/ Busto diademado y drapeado a derecha. R/ Zeus sedente a izquierda extendiendo su mano derecha y sosteniendo cetro con la izquierda, a la izquierda monograma. Bopearachchi Série 20O; SNG ANS 1452-5. Ae. 9,54g. Buen ejemplar. EBC-/MBC+.

Jueves, 26 Septiembre 2019 | 16:00

Lote 6

Puja inicial 70€