59 | Grecia Antigua

REINO DE BITHYNIA. Prusias II Cynegos. Ae21. 182-149 a.C. A/ Cabeza de Dionysos a derecha. R/ El centauro Quirón caminando a derecha, con capa sobre el hombro y tocando lira. Rec Gen 26; SNG von Aulock 256var.; BMC 12. Ae. 6,44g. Buen ejemplar. EBC-/MBC+.

Jueves, 26 Septiembre 2019 | 16:00

Lote 59

Puja inicial 65€