513 | Monarquía Española

FELIPE IV. 8 Maravedís. 1663. Valladolid M. Los dos últimos números de la fecha muy juntos y pegados. Las A son V invertidas. Cal-1683; J.S. M-836 var. Ae. 1,65g. Conserva parte del plateado original. MBC+/EBC-. Muy rara.

Jueves, 26 Septiembre 2019 | 16:00

Lote 513

Puja inicial 100€