46 | Grecia Antigua

PERGAMON, Mysia. Cistophoro. 104 a.C. A/ Cista mística con una serpiente, rodeada de corona de yedra. R/ Arco entre serpientes, rodeado de corona de yedra, sobre la corona monograma AE, a derecha Thyrsos entrelazado por una serpiente. SNG France 1713. Ar. 12,70g. MBC+/EBC.

Jueves, 26 Septiembre 2019 | 16:00

Lote 46

Puja inicial 100€