278 | Imperio Romano

CONSTANCIO I. Follis. 293-305 d.C. Ticinum. A/ Busto laureado a derecha. CONSTANTIVS NOB CAES. R/ Moneta estante a izquierda portando balanza y cornucopia. SACRA MONET AVGG ET CAESS NOSTR, en exergo TT·. RIC 46a. Ae. 9,77g. EBC-/MBC+.
Ex Col. Dattari.

Jueves, 26 Septiembre 2019 | 16:00

Lote 278