241 | Imperio Romano

CARACALLA. Denario. 215 d.C. Roma. A/ Cabeza laureada a derecha. ANTONINVS PIVS AVG GERM. R/ Fides Militum estante a izquierda, portando dos estandartes. P M TR P XVIII COS IIII P P. RIC 266; RSC 315. Ar. 3,25g. Bonito tono irisado. EBC/MBC+
Ex Paul Munro-Walker Collection.

Jueves, 26 Septiembre 2019 | 16:00

Lote 241

Puja inicial 70€