236 | Imperio Romano

SEPTIMIO SEVERO. Denario. 207 d.C. Roma. A/ Busto laureado a derecha. SEVERVS PIVS AVG. R/ Africa estante a derecha con tocado de piel de elefante y frutas, a sus pies león. P M TR P XV COS III P P. RIC 207. Ar. 3,61g. EBC/MBC+.

Jueves, 26 Septiembre 2019 | 16:00

Lote 236

Puja inicial 45€