1187 | Lotes y Colecciones

CENTENARIO DE LA PESETA. Lote compuesto por 22 monedas de 5 Pesetas, conteniendo: Amadeo I. 1871 *71 (3); Alfonso XII. 1876 *76, 1877 *77 (2) y 1885 (3); Alfonso XIII. 1891 *91, 1892 *92 (3), 1893 *93 (4), 1894 *94 (3) y 1898 *98 (2). Incluye 500 Liras de Italia y 4 cobres del siglo XIX. Ar/Ae. Bonitas pátinas con irisasiones. BC+/MBC. A EXAMINAR.

Jueves, 26 Septiembre 2019 | 16:00

Lote 1187

Puja inicial 200€