Subasta Online Monedas y Billetes #28

Miércoles, 5 Junio 2019 | Madrid, 16:00 CEST

Resultados para la categoría: "Errores y Variantes"

712 | Errores y Variantes

713 | Errores y Variantes

714 | Errores y Variantes

715 | Errores y Variantes

ESTADO ESPAÑOL. 50 Céntimos. 1966 *19-67. Acuñación desplazada y canto corona. Cal-114. Al. 0,96g. EBC-.

716 | Errores y Variantes

ESTADO ESPAÑOL. 50 Céntimos. 1966 *19-68. Acuñado en un cospel menor. Cal-115. Al. 0,77g. SC.

717 | Errores y Variantes

ESTADO ESPAÑOL. 50 Céntimos. 1966 *19-68. Reverso girado 90º. Cal-115. Al. 1,00g. SC.

718 | Errores y Variantes

ESTADO ESPAÑOL. 1 Peseta. 1963 *19-66. Acuñación desplazada 2 mm y canto corona. Cal-93. 3,40g. EBC.

719 | Errores y Variantes

ESTADO ESPAÑOL. 1 Peseta 1963 *19-67. Acuñación desplazada 2mm. 3,42g. MBC/MBC+.

720 | Errores y Variantes

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 1966 *19-66. Acuñación del canto desplazada. Cal-11. Ar. 18,98g. MBC+. Escasa.

721 | Errores y Variantes

JUAN CARLOS I. 25 Pesetas. 1990. Perforación central muy desplazada. JBM-83.2.4. 4,21g. SC.

722 | Errores y Variantes

JUAN CARLOS I. 25 Pesetas. 1995. Perforación central desplazada 2 mm. 4,25g. MBC+.

723 | Errores y Variantes

JUAN CARLOS I. 25 Pesetas. 1997. Acuñación desplazada 3 mm. 4,27g. SC. Rara.

724 | Errores y Variantes

725 | Errores y Variantes

JUAN CARLOS I. 1 Céntimo de Euro. Cospel sin acuñar. 2,31g. SC.

726 | Errores y Variantes

JUAN CARLOS I. 1 Céntimo. 2000. Acuñación desplazada 2 mm. 3,05g. EBC+.

727 | Errores y Variantes

JUAN CARLOS I. 20 Céntimos. 1999. Acuñación desplazada 2 mm y canto corona. JBB-189. 5,72g. SC-.

728 | Errores y Variantes

JUAN CARLOS I. 10 Céntimos. 2000. Importante hoja de 4 mm, muy levantada en anverso. 4,05g. MBC. Muy rara.