981 | Billetes Españoles

Serie incompleta, a falta del 500 Pesetas e incluyendo el 5 (con serie y sin serie), 10, 25, 50, 100 y 1000 Pesetas, con las matrices. 1 de Enero de 1937. Banco de España, Bilbao. Presenta típicas manchitas de óxido de la emisión (Edifil 2017: 385/90, NE27). SC/EBC+.

Subasta Online Monedas y Billetes #28

Miércoles, 5 Junio 2019 | 16:00

Lote 981

Puja inicial 150€