4 | Grecia Antigua

4

BAKTRIA. Antimachos II Nikephoros. Dracma. 160-155 a.C. Indo-Grecia. A/ Antimachos sobre caballo cabalgando a derecha y alrededor leyenda Karosthi. R/ Nike estante a izquierda portando corona y palma, a izquierda monograma. Bopearachchi 1F; HGC 12-124. Ar. 2,42g. Depósitos de metal. EBC/MBC+.

Subasta Online Monedas y Billetes 28

Miércoles, 5 Junio 2019 | 16:00

Lote 4