303 | Imperio Romano

CONSTANS. Follis. 348-350 d.C. Siscia. A/ Busto con diadema de perlas y drapeado con coraza a derecha. D N CONSTANS AVG. R/ Fénix sobre montaña de rocas. FEL TEMP REPARATIO, en exergo ASIS·. RIC 232. Ae. 2,83g. EBC-/MBC+.

Subasta Online Monedas y Billetes #28

Miércoles, 5 Junio 2019 | 16:00

Lote 303