25 | Grecia Antigua

PHRAATES IV. Tetradracma. 38-32 a.C. Reyes de Parthia. Seleukeia en el Tigris. A/ Busto diadema a izquierda. R/ Phraates entronizado a izquierda, recibiendo palma de Tyche en pie a derecha sosteniendo cornucopia. Sellwood 51.25; Sunrise 390. Ar. 10,55g. Pátina. MBC-.

Subasta Online Monedas y Billetes #28

Miércoles, 5 Junio 2019 | 16:00

Lote 25

Puja inicial 60€