191 | Imperio Romano

191

CARACALLA. Denario. 201-206 d.C. Roma. A/ Busto laureado y drapeado a derecha. ANTONINVS PIVS AVG. R/ Liberalitas estante a izquierda portando cornucopia y ábaco. LIBERALITAS AVGG IIII. BMC 284; Cohen 122; RIC 135. Ar. 3,10g. EBC-/MBC.

Subasta Online Monedas y Billetes 28

Miércoles, 5 Junio 2019 | 16:00

Lote 191

Puja inicial 35€