184 | Imperio Romano

JULIA DOMNA. Denario. 193-217 d.C. Roma. A/ Busto drapeado a derecha. IVLIA AVGVSTA. R/ Pietas velada estante a izquierda orando junto a altar. PIETAS PVBLICA. RIC 574 (Septimius); RSC 156; BMC 69. Ar. 3,24g. Pátina irisada. MBC+.

Subasta Online Monedas y Billetes #28

Miércoles, 5 Junio 2019 | 16:00

Lote 184