179 | Imperio Romano

SEPTIMIO SEVERO. Denario. 198 d.C. Laodicea. A/ Busto laureado a derecha. L SEPT SEVERVS PER AVG P M IMP XI. R/ Victoria avanzando a izquierda portando corona y palma. PAR AR AD TR P VI COS II P P. RIC 158; Cohen 361. Ar. 3,15g. EBC-/MBC+. Escasa.

Subasta Online Monedas y Billetes #28

Miércoles, 5 Junio 2019 | 16:00

Lote 179

Puja inicial 80€