165 | Imperio Romano

TRAJANO. Ae19. 98-117 d.C. Lydia, Nakrasa. A/ Busto laureado a derecha. R/ Templo con imagen en su interior de Artemisa, culto a la caza. BMC 16; SNG. 3035; SNG Cop. 298. Ae. 3,70g. Pátina irregular. MBC-.

Subasta Online Monedas y Billetes #28

Miércoles, 5 Junio 2019 | 16:00

Lote 165

Puja inicial 25€