136 | República Romana

L. MARCIUS CENSORIUS. Denario. 82 a.C. Roma. A/ Cabeza de Apolo laureado a derecha. R/ Sátiro Marsyas a izquierda con el brazo derecho levantado y sobre el hombro izquierdo sosteniendo piel con vino, a su izquierda columna rematada en victoria, delante L·CENSOR. Craw 363.1d. Ar. 3,78g. Pátina. MBC/MBC+.

Subasta Online Monedas y Billetes #28

Miércoles, 5 Junio 2019 | 16:00

Lote 136