132 | República Romana

Q. CURTIUS. Denario. 116-115 a.C. Roma. A/ Cabeza de roma con casco a derecha, detrás X, delante Q·CVRT. R/ Júpiter guiando cuádriga a la derecha, este portando haz de rayos y cetro. Craw 285.2; Sydenham 537; RSC Curtia 2. Ar. 3,92g. Pátina. Bella. MBC+.

Subasta Online Monedas y Billetes #28

Miércoles, 5 Junio 2019 | 16:00

Lote 132

Puja inicial 70€