Subasta Online Billetes #90

Jueves, 8 Febrero 2024 | Madrid, 16:00 CET

701 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie M. (Edifil 2021: 467a). Conserva todo su apresto original. SC.

702 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 22 de Julio de 1953. Serie P. (Edifil 2021: 467b, Pick: 147a). Muy rara serie. EBC+. Encapsulado PMG55.

703 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie P, última serie. (Edifil 2021: 467b). Reparado. MBC-.

704 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2023: 468). Inusual, conserva parte de su apresto original. EBC+.

705 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1953. Serie A. (Edifil 2023: 468a, Pick: 148a). Muy raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

706 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie F. (Edifil 2023: 468b). Conserva todo su apresto original. SC.

707 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie K. (Edifil 2021: 468b). Conserva todo su apresto original. SC.

708 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie N. (Edifil 2021: 468b). Conserva todo su apresto original. SC-.

709 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie S. (Edifil 2021: 468b). Conserva todo su apresto original. SC.

710 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. MUESTRA y numeración 0000000. (Edifil 2023: 469Ma). Apresto original, previamente montado. SC-.

711 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Sin serie. (Edifil 2021: 469, Pick: 149a). Raro. EBC++. Encapsulado PMG58.

712 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Serie 1C. (Edifil 2021: 469b). Conserva todo su apresto original. SC-.

713 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Serie 1F. (Edifil 2023: 469b). Conserva todo su apresto original, puntitos de grapa. SC--.

714 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Serie 1S. (Edifil 2023: 469b, Pick: 149a). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG67EPQ.

715 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Serie 1Y, última serie emitida. (Edifil 2023: 469c). Conserva parte de su apresto original. EBC++.

716 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 17 billetes alguno de ellos correlativos entre si de 100 Pesetas, emitidos el 19 de Noviembre de 1965, con las series J, K, 1A, 1C y 1J, respectivamente (Edifil 2023: 470a), conservando su apresto original. EBC+/SC-.

717 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Sin serie y numeración bajísima (0000114). (Edifil 2021: 470, Pick: 150). Raro, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

718 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Sin serie. (Edifil 2021: 470, Pick: 150). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG67EPQ.

719 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Sin serie. (Edifil 2021: 470, Pick: 150). Inusual en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

720 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Sin serie. (Edifil 2023: 470, Pick: 150). Inusual, apresto original. SC. Encapsulado NCV66TQP.

721 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Pareja correlativa. Sin serie y numeración bajísima (0002778/77). (Edifil 2021: 470). Conserva parte de su apresto original. EBC++.

722 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 470). Apresto original. SC.

723 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie B. (Edifil 2021: 470a, Pick: 150). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. Encapsulado NCV66TQP.

724 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Pareja correlativa. Serie E. (Edifil 2021: 470a). Conserva todo su apresto original. SC-.

725 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 9 billetes, incluyendo seis correlativos y un trío, de 100 Pesetas emitidos el 19 de Noviembre de 1965, todos ellos con la serie R (Edifil 2021: 470a), conservando el apresto original. EBC/SC-.

726 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie 1I. (Edifil 2021: 470a, Pick: 150). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. Encapsulado NCV65TQP.

727 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie 1C. (Edifil 2021: 470a). Conserva todo su apresto original. SC.

728 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Pareja correlativa. Serie 1C. (Edifil 2021: 470a). Conserva todo su apresto original. SC.

729 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie 1I. (Edifil 2021: 470a). Apresto original. SC.

730 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Sin serie. (Edifil 2023: 471, Pick: 151). Rarísimo en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG67EPQ.

731 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Sin serie. (Edifil 2021: 471). Conserva gran parte del apresto original. EBC+++.

732 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 471). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.

733 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie I. (Edifil 2021: 471b). Conserva todo su apresto original. SC-.

734 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie J. (Edifil 2021: 471b, Pick: 151). Muy raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

735 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie P. (Edifil 2021: 471b). Conserva todo su apresto original. EBC+++.

736 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie Z. (Edifil 2021: 471b). Conserva todo su apresto original. SC.

737 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie 1F. (Edifil 2017: 471b). Apresto original. SC-.

738 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie 1H. (Edifil 2021: 471b). Conserva todo su apresto original. SC.

739 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 17 de Noviembre de 1970. Serie especial 9A. (Edifil 2021: 472d). Conserva todo su apresto original. SC-.

740 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 17 de Noviembre de 1970. Serie especial 9A. (Edifil 2021: 472d). Apresto original. SC-.

741 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 17 de Noviembre de 1970. Pareja correlativa. Serie especial 9A. (Edifil 2021: 472d). Apresto original. SC-.

742 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 17 de Noviembre de 1970. Pareja correlativa. Serie 9A, numeración especial. (Edifil 2017: 472d). SC.

743 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 17 de Noviembre de 1970. Pareja correlativa. Serie especial 9A. (Edifil 2021: 472d). Conserva todo su apresto original. SC-.

744 | Billetes Españoles

745 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 17 de Noviembre de 1970. Pareja correlativa. Serie especial 9A. (Edifil 2021: 472d). Conserva todo su apresto original. SC.

746 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 17 de Noviembre de 1970. Pareja correlativa. Serie especial 9A. (Edifil 2021: 472d). EBC+.

747 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 17 de Noviembre de 1970. Serie especial 9B. (Edifil 2023: 472d, Pick: 152a*). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

748 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 17 de Noviembre de 1970. Sin serie y numeración bajísima. (Edifil 2021: 472, Pick: 152a). Raro, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

749 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 17 de Noviembre de 1970. Sin serie. (Edifil 2021: 472, Pick: 152a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG67EPQ.

750 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 17 de Noviembre de 1970. Sin serie. (Edifil 2021: 472, Pick: 152a). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG67EPQ.