Subasta Online Billetes #90

Jueves, 8 Febrero 2024 | Madrid, 16:00 CET

Resultados para la categoría: "Billetes Guerra Civil"

986 | Billetes Guerra Civil

ALCAÑIZ (TERUEL). 1 Peseta y 2 Pesetas. Febrero 1937. (González: 295/96). Inusual serie completa reforzada con cinta adhesiva. RC+.

987 | Billetes Guerra Civil

BADAJOZ. 25 Céntimos y 50 Céntimos. 1 de Octubre de 1937. Serie A y B, al dorso marca "Sólo para coleccionistas". (González: 834, 835). SC--.

988 | Billetes Guerra Civil

BARBASTRO (HUESCA). 1 Peseta y 2 Pesetas. (González: 883/84). Inusual serie completa. MBC.

989 | Billetes Guerra Civil

BINEFAR (HUESCA). 1 Unidad. (1936ca). COMUNIDAD DE TRABAJADORES, CNT-FAI. (González: 1219). Raro. MBC-.

990 | Billetes Guerra Civil

CASTELLON. 1 Peseta. 14 de Abril de 1937. (González: 1783). Rarísimo. MBC-.

991 | Billetes Guerra Civil

CASTELLOTE (TERUEL). 25 Céntimos, 50 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. 5 de Septiembre de 1937. (González: 1791/94). Rara serie completa. MBC.

992 | Billetes Guerra Civil

CUEVAS DE VINROMA (CASTELLON). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 2132). Muy raro. MBC-.

993 | Billetes Guerra Civil

FAYON (ZARAGOZA). 50 Céntimos. 15 de Enero de 1938. Serie B. (González: 2424). Muy raro. EBC-.

994 | Billetes Guerra Civil

FRAGA (HUESCA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 2524). Raro. MBC-.

995 | Billetes Guerra Civil

FUENTE LA HIGUERA (VALENCIA). 1 Peseta. (1937ca). Serie A. (González: 2563). MBC.

996 | Billetes Guerra Civil

GIJON (ASTURIAS). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 15 de Julio de 1937. Series C, B y A, respectivamente. (González: 2659/61). Rara serie completa, especialmente en esta excepcional conservación. SC/SC-.

997 | Billetes Guerra Civil

GRAÑEN (HUESCA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 2724). Inusual. MBC.

998 | Billetes Guerra Civil

GRAUS (HUESCA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 2742/43). Rarísima serie completa. EBC-.

999 | Billetes Guerra Civil

GUADIX (GRANADA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Enero de 1937. (González: 2770/72). Serie completa. SC-.

1000 | Billetes Guerra Civil

POLEÑINO (HUESCA). 1 Peseta. 3 de Octubre de 1937. (González: 4225). Raro. MBC+.

1001 | Billetes Guerra Civil

QUINTANA DE LA SERENA (BADAJOZ). 25 Céntimos. 1937. (González: 4441). Muy raro. RC.

1002 | Billetes Guerra Civil

REQUENA (VALENCIA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 4493). Muy raro, especialmente en esta excepcional calidad. SC--.

1003 | Billetes Guerra Civil

SARIÑENA (HUESCA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Junio de 1937. (González: 4785/86). Inusual serie completa. MBC-.

1004 | Billetes Guerra Civil

SASTAGO (ZARAGOZA). 2 Pesetas. 5 de Abril de 1937. Serie B, escudo sin columnas. (González: 4795). Raro. MBC.

1005 | Billetes Guerra Civil

FUERZA AEREA. 25 Céntimos. 1937. Barcelona. Subsecretaría de Aviación-Jefatura de Obras-3ª Región Aérea. (González: 5911). MBC+.

1006 | Billetes Guerra Civil

POBLA DE SEGUR (LERIDA). 1 Peseta. 7 de Abril de 1938. (González: 5932). SC-.

1007 | Billetes Guerra Civil

FRUITERS (BARCELONA). 1 Peseta. 1 de Abril de 1937. (González: 7937). Raro. MBC.

1008 | Billetes Guerra Civil

GALERA DEL PLA (TARRAGONA). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 7955). Rarísimo. MBC+.

1009 | Billetes Guerra Civil

GANDESA (TARRAGONA). 50 Céntimos. Junio de 1937 (González: 7959). EBC-.

1010 | Billetes Guerra Civil

GARCIA (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 22 de Junio de 1937. (González: 7968/70). Serie completa muy rara, el 25 cts y 1 pts reforzado con cinta adhesiva. BC+.

1011 | Billetes Guerra Civil

GARCIA (TARRAGONA). 10 Pesetas. 1937. (González: 7979). Rarísimo. EBC+.

1012 | Billetes Guerra Civil

GERRI DE LA SAL (LERIDA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 8019). Raro. EBC+++.

1013 | Billetes Guerra Civil

GERRI DE LA SAL (LERIDA). 20 Céntimos y 1 Peseta. 1937. (González: 8020, 8022). Muy raros. EBC+.

1014 | Billetes Guerra Civil

GISCLARENY (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Septiembre de 1937. Serie A, ambos. (González: 8050, 8052). Muy raros. BC.

1015 | Billetes Guerra Civil

GISCLARENY (BARCELONA). 1 Peseta. Septiembre de 1937. Serie A. (González: 8052). Muy raro. BC.

1016 | Billetes Guerra Civil

GLEVINYOL DE TER (BARCELONA). 1 Peseta. Julio de 1937. (González: 8054). Raro. MBC-.

1017 | Billetes Guerra Civil

GOLMES (LERIDA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 8063). Muy raro. EBC-.

1018 | Billetes Guerra Civil

GOLMES (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 8071/73). Inusual serie completa. SC--.

1019 | Billetes Guerra Civil

GOSOL (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Julio de 1937. Serie A, ambos. (González: 8074/75). Rara serie completa. BC.

1020 | Billetes Guerra Civil

GRANER DE BAGES (BARCELONA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 8096). Raro. MBC.

1021 | Billetes Guerra Civil

GUARDIOLA DE BAGES (BARCELONA). 1 Peseta. Mayo de 1937. (González: 8145). Muy raro. MBC-.

1022 | Billetes Guerra Civil

GUARDIOLA DE BAGES (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. Mayo de 1937. (González: 8148, 8149). MBC+.

1023 | Billetes Guerra Civil

GUIMETS (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 7 de Agosto de 1937. (González: 8161/63). Rara serie completa. EBC+++/MBC-.

1024 | Billetes Guerra Civil

MONTMANY (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Abril de 1937. (González: 8798/99). Rara serie completa, 1 pts puntitos de grapa. MBC.

1025 | Billetes Guerra Civil

RIUDOR DE VALLES (BARCELONA). 25 Céntimos. Mayo de 1937. (González: 9699). SC-.

1026 | Billetes Guerra Civil

VILANOVA DE MEIA (LERIDA). 25 Céntimos. 12 de Septiembre de 1937. (González: 10815). MBC-.