Subasta Online Billetes #90

Jueves, 8 Febrero 2024 | Madrid, 16:00 CET

401 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie D. (Edifil 2021: 437a). Conserva parte del apresto original. EBC-.

402 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Pareja correlativa. Serie D. (Edifil 2021: 437a). Conserva todo su apresto original. SC-.

403 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie E, última serie emitida. (Edifil 2021: 437a). Conserva parte de su apresto original. EBC-.

404 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2023: 438, Pick: 118a). Inusual en esta calidad. SC. Encapsulado PMG64.

405 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2023: 438). Inusual, apresto original. SC--.

406 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2021: 438). Conserva parte de su apresto original. EBC+.

407 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie B. (Edifil 2023: 438a). Conserva todo su apresto original. SC-.

408 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie C. (Edifil 2023: 438a, Pick: 118a). Muy raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

409 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie C. (Edifil 2021: 438a). Conserva todo su apresto original. SC.

410 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie D. (Edifil 2021: 438a, Pick: 118a). Inusual. SC. Encapsulado PMG63.

411 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie D. (Edifil 2023: 438a, Pick: 118a). EBC++. Encapsulado PMG58.

412 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie D. (Edifil 2021: 438a). Conserva parte del apresto original. EBC.

413 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Pareja correlativa. Serie D. (Edifil 2021: 438a). Conserva parte del apresto original. EBC.

414 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie E. (Edifil 2023: 438a, Pick: 118a). Inusual en esta calidad. SC. Encapsulado PMG64.

415 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie F. (Edifil 2021: 438a). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.

416 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie H. (Edifil 2021: 438a, Pick: 118a). SC. Encapsulado PMG64.

417 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie H. (Edifil 2021: 438a). Conserva todo su apresto original, manchitas del tiempo. SC--.

418 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2023: 439). MBC+.

419 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Prueba de anverso y reverso sin numeración y sin firma del cajero. (Edifil 2021: 439Pa, 439Pb). SC.

420 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2023: 440, Pick: 120a). EBC++. Encapsulado PMG58.

421 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2023: 440). Billete de gran espectacularidad. MBC+.

422 | Billetes Españoles

1 Pesetas. 1 de Junio de 1940. Sin serie. (Edifil 2021: 441, Pick: 121a). Raro en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

423 | Billetes Españoles

1 Pesetas. 1 de Junio de 1940. Sin serie. (Edifil 2021: 441, Pick: 121a). Raro en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

424 | Billetes Españoles

1 Peseta. 1 de Junio de 1940. Sin serie. (Edifil 2023: 441). Inusual, conserva todo su apresto original. SC.

425 | Billetes Españoles

1 Peseta. 1 de Junio de 1940. Sin serie. (Edifil 2021: 441). EBC+++.

426 | Billetes Españoles

1 Peseta. 1 de Junio de 1940. Serie A. (Edifil 2021: 441a). Conserva parte del apresto original, manchita en el margen inferior. SC--.

427 | Billetes Españoles

1 Peseta. 1 de Junio de 1940. Serie A. (Edifil 2023: 441a, Pick: 121a). Apresto original. EBC+++. Encapsulado PMG58EPQ.

428 | Billetes Españoles

1 Peseta. 1 de Junio de 1940. Serie C. (Edifil 2021: 441a). Conserva todo el apresto original. SC.

429 | Billetes Españoles

1 Peseta. 1 de Junio de 1940. Serie C. (Edifil 2023: 441a). Conserva todo su apresto original, sombrita del tiempo. SC--.

430 | Billetes Españoles

1 Peseta. 1 de Junio de 1940. Serie D. (Edifil 2021: 441a). Apresto original. SC-.

431 | Billetes Españoles

1 Peseta. 1 de Junio de 1940. Serie E. (Edifil 2021: 441a). Conserva todo su apresto original. SC--.

432 | Billetes Españoles

1 Peseta. 1 de Junio de 1940. Serie E. (Edifil 2021: 441a). Conserva la gran parte del apresto original. EBC+++.

433 | Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Sin serie y numeración baja. (Edifil 2023: 442). Conserva todo su apresto original. SC.

434 | Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Serie A. (Edifil 2021: 442a, Pick: 122a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

435 | Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Serie A. (Edifil 2021: 442a). Apresto original. SC--.

436 | Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Serie A. (Edifil 2021: 442a). Apresto original. EBC+++.

437 | Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Serie B. (Edifil 2023: 442a). Conserva todo su apresto original. SC-.

438 | Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Pareja correlativa. Serie C. (Edifil 2021: 442a). Apresto original. EBC.

439 | Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Serie D. (Edifil 2021: 442a). Apresto original. SC.

440 | Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Serie E. (Edifil 2021: 442a, Pick: 122a). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

441 | Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Serie F. (Edifil 2021: 442a). Apresto original. EBC.

442 | Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Serie G. (Edifil 2021: 442a). Conserva todo su apresto original. SC-.

443 | Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Serie G. (Edifil 2021: 442a). Conserva todo su apresto original. SC--.

444 | Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Pareja correlativa. Serie H. (Edifil 2023: 442a). Conserva todo su apresto original. SC.

445 | Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Serie H. (Edifil 2021: 442a). Conserva todo su apresto original. SC-.

446 | Billetes Españoles

1 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Serie I, última serie emitida. (Edifil 2023: 442b, Pick: 122a). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

447 | Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Serie I, última serie emitida. (Edifil 2023: 442b). Apresto original. SC-.

448 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Serie A. (Edifil 2021: 443, Pick: 123a). EBC+++. Apresto original. Encapsulado PMG58EPQ.

449 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Serie A. (Edifil 2023: 443). Conserva parte de su apresto original. EBC.

450 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Serie B. (Edifil 2021: 443a, Pick: 123a). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.