Subasta Online Billetes #90

Jueves, 8 Febrero 2024 | Madrid, 16:00 CET

351 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie G. (Edifil 2021: 432a). Conserva parte de su apresto original. EBC+.

352 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie H, última serie emitida. (Edifil 2021: 432a). Conserva todo su apresto original. EBC.

353 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Pareja correlativa. Serie H, última serie emitida. (Edifil 2021: 432a, Pick: 113a). Apresto original. EBC+++. Encapsulados PMG58EPQ, ambos.

354 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2021: 433, Pick: 114a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

355 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2023: 433, Pick: 114a). Inusual en esta calidad. EBC+. Encapsulado PMG55.

356 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2023: 433). MBC+.

357 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2023: 434, Pick: 115a). Inusual en esta calidad. EBC++. Encapsulado PMG58.

358 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2021: 434). Conserva parte de su apresto original. MBC+.

359 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2023: 434). Mínimamente reparado. MBC-.

360 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie A. (Edifil 2023: 435). Apresto original. SC-.

361 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie A. (Edifil 2023: 435, Pick: 110a). Puntitos de grapa. SC. Encapsulado PMG63 (pinholes).

362 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie A. (Edifil 2021: 435). Conserva todo su apresto original. EBC+++.

363 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie B. (Edifil 2023: 435a). Apresto original. SC.

364 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie B. (Edifil 2017: 435a). Conserva parte de su apresto original. EBC+.

365 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2021: 435a). Conserva todo su apresto original. SC.

366 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie C. (Edifil 2023: 435a). Apresto original. SC.

367 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie C. (Edifil 2021: 435a). Apresto original. EBC+++.

368 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie D. (Edifil 2021: 435a, Pick: 110a). Inusual en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

369 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie D. (Edifil 2021: 435a). Conserva todo su apresto original. SC.

370 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie E. (Edifil 2021: 435a). Conserva todo su apresto original. SC.

371 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie E. (Edifil 2021: 435a). Conserva parte de su apresto original. EBC.

372 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie F. (Edifil 2021: 435a). Apresto original. SC.

373 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie G. (Edifil 2021: 435a). Apresto original. SC.

374 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie G. (Edifil 2021: 435a). Conserva parte de su apresto original. EBC.

375 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie H. (Edifil 2021: 435a). Apresto original. SC.

376 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie H. (Edifil 2021: 435a). Conserva parte de su apresto original. EBC.

377 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie J. (Edifil 2023: 435a). Apresto original. SC.

378 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie J. (Edifil 2021: 435a). Conserva parte de su apresto original. EBC.

379 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie K. (Edifil 2021: 435a). Conserva todo su apresto original. SC.

380 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Pareja correlativa. Serie K. (Edifil 2023: 435a). Apresto original. SC-.

381 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie L. (Edifil 2021: 435a). Apresto original. SC.

382 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Pareja correlativa. Serie L. (Edifil 2021: 435a). Conservan todo su apresto original, uno de ellos presenta pequeña sombrita. SC/SC-.

383 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie M, última serie emitida. (Edifil 2021: 435b, Pick: 110a). Rarísima serie, especialmente en esta calidad. SC. Encapsulado PCGS64.

384 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie M, última serie emitida. (Edifil 2023: 435b). Rarísimo, conserva parte de su apresto original. EBC.

385 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2021: 436). Conserva parte de su apresto original. EBC.

386 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie B. (Edifil 2023: 436a, Pick: 116a). Inusual. EBC++. Encapsulado PMG58.

387 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie B. (Edifil 2023: 436a). Conserva parte de su apresto original. EBC.

388 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie C. (Edifil 2021: 436a, Pick: 116a). Inusual en esta excepcional calidad. SC. Encapsulado PMG64.

389 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie C. (Edifil 2021: 436a). Conserva parte de su apresto original. EBC+.

390 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie D. (Edifil 2021: 436a, Pick: 116a). Inusual. SC. Encapsulado PMG64.

391 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie E. (Edifil 2023: 436a). Conserva parte de su apresto original. EBC.

392 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie F, última serie emitida. (Edifil 2023: 436b, Pick: 116a). Inusual en esta calidad. SC. Encapsulado PMG64.

393 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie B. (Edifil 2021: 437a). Apresto original. SC. Encapsulado PMG64EPQ.

394 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie B. (Edifil 2021: 437a). Conserva gran parte de su apresto original. EBC+.

395 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie B. (Edifil 2021: 437a). Conserva parte de su apresto original. EBC.

396 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2023: 437a). Inusual, conserva parte de su apresto original. EBC+++.

397 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie C. (Edifil 2023: 437a, Pick: 117a). Inusual en esta calidad. SC. Encapsulado PMG64.

398 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie C. (Edifil 2021: 437a, Pick: 117a). Inusual. EBC+. Encapsulado PMG55.

399 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie D. (Edifil 2023: 437a, Pick: 117a). Inusual en esta calidad, apresto original. Encapsulado PMG66EPQ.

400 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie D. (Edifil 2021: 437a, Pick: 117a). Apresto original. EBC+++. Encapsulado PMG58EPQ.