Subasta Online Billetes #90

Jueves, 8 Febrero 2024 | Madrid, 16:00 CET

201 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie F. (Edifil 2017: 419a). Conserva gran parte de su apresto original. SC--.

202 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie L. (Edifil 2023: 419a, Pick: 99a). EBC++. Encapsulado PMG58.

203 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie L. (Edifil 2021: 419a). Conserva parte de su apresto original. EBC.

204 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie M. (Edifil 2023: 419a, Pick: 99a). Inusual en esta calidad. SC. Encapsulado PMG64.

205 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie M. (Edifil 2021: 419a). Conserva gran parte de su apresto original, presenta una ligera ondulación que no rompe fibra. EBC+++.

206 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie N. (Edifil 2021: 419a). Conserva todo su apresto original. SC-.

207 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie P. (Edifil 2021: 419a). Conserva gran parte de su apresto orginal. EBC+.

208 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie Q. (Edifil 2023: 419a, Pick: 99a). Inusual en esta excepcional calidad, apresto original. Encapsulado PMG65EPQ.

209 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie R. (Edifil 2021: 419a). Conserva todo su apresto original. SC.

210 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie R. (Edifil 2023: 419a, Pick: 99a). EBC+. Encapsulado PMG55.

211 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie R. (Edifil 2021: 419a). Conserva gran parte de su apresto orginal. EBC+.

212 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Pareja correlativa. Serie R. (Edifil 2021: 419a). Conserva gran parte de su apresto original. EBC.

213 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie S, última serie emitida. (Edifil 2021: 419a). Conserva gran parte de su apresto orginal. EBC+.

214 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie D. (Edifil 2023: 420a, Pick: 100a). EBC++. Encapsulado PMG58.

215 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie F. (Edifil 2021: 420a, Pick: 100a). Muy raro en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

216 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie O. (Edifil 2021: 420a). Inusual en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

217 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie Q. (Edifil 2017: 420a). Conserva gran parte de su apresto original. EBC+.

218 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie R. (Edifil 2023: 420a). Conserva gran parte de su apresto original. EBC++.

219 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie R. (Edifil 2021: 420a, Pick: 100a). Apresto original. EBC+. Encapsulado PMG55EPQ.

220 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie A. (Edifil 2023: 421, Pick: 101a). SC. Encapsulado PMG64.

221 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie A. (Edifil 2021: 421, Pick: 101a). Apresto original. EBC. Encapsulado PMG50EPQ.

222 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie B. (Edifil 2023: 421a, Pick: 101a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

223 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie D. (Edifil 2021: 421a). EBC.

224 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie E. (Edifil 2023: 421a, Pick: 101a). Apresto original. SC. Encapsulado PMG64EPQ.

225 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie F. (Edifil 2021: 421a, Pick: 101a). Apresto original. EBC+++. Encapsulado PMG58EPQ.

226 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie G. (Edifil 2021: 421a). Conserva gran parte de su apresto original. EBC++.

227 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie J. (Edifil 2023: 421a, Pick: 101a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

228 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie O. (Edifil 2023: 421a). Conserva gran parte de su apresto original. EBC++.

229 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Pareja correlativa. Serie O. (Edifil 2023: 421a). Conserva gran parte de su apresto original. EBC++.

230 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie W. (Edifil 2023: 421a). Apresto original. SC--.

231 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie X, última serie emitida. (Edifil 2023: 421b, Pick: 101a). SC. Encapsulado PMG64.

232 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie A. (Edifil 2021: 422a, Pick: 102a). Inusual. EBC+. Encapsulado PMG55.

233 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie B. (Edifil 2023: 422a). Reparado. MBC-.

234 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie A. (Edifil 2023: 423, Pick: 103a). Muy raro en esta calidad. EBC++. Encapsulado PMG58.

235 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie C, última serie emitida. (Edifil 2023: 423b). Inusual, mínimamente reparado en la parte inferior del eje central. EBC-.

236 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 18 de Julio de 1937. Serie B. (Edifil 2021: 424a, Pick: 106a). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

237 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 18 de Julio de 1937. Serie B. (Edifil 2023: 424a, Pick: 106a). SC. Encapsulado PMG64.

238 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 18 de Julio de 1937. Serie C, última serie emitida. (Edifil 2021: 424a, Pick: 106a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

239 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 18 de Julio de 1937. Serie C, última serie emitida. (Edifil 2023: 424b). Apresto original. SC--.

240 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 18 de Julio de 1937. Serie C. (Edifil 2021: 424a). Conserva gran parte de su apresto original. EBC+.

241 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 18 de Junio de 1937. Serie C, última serie emitida, sin numeración, taladrado y al dorso marca INUTILIZADO. (Edifil 2021: 424a). Raro, apresto original, puntitos de grapa siempre presentes en los billetes taladrados. SC-.

242 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 18 de Junio de 1937. Serie C, última serie emitida, sin numeración y taladrado. (Edifil 2021: 424a). Raro, apresto original, puntitos de grapa siempre presentes en los billetes taladrados. SC--.

243 | Billetes Españoles

1 Peseta. 12 de Octubre de 1937. Serie A. (Edifil 2021: 425, Pick: 104a). Inusual. SC. Encapsulado PMG64.

244 | Billetes Españoles

1 Peseta. 12 de Octubre de 1937. Serie A. (Edifil 2023: 425). Inusual, conserva todo su apresto original. SC.

245 | Billetes Españoles

1 Peseta. 12 de Octubre de 1937. Serie B. (Edifil 2023: 425a, Pick: 104a). Apresto original. Encapsulado PMG66EPQ.

246 | Billetes Españoles

1 Peseta. 12 de Octubre de 1937. Serie B. (Edifil 2021: 425a). Conserva todo su apresto original. SC.

247 | Billetes Españoles

1 Peseta. 12 de Octubre de 1937. Serie C. (Edifil 2021: 425a). Conserva todo su apresto original. SC.

248 | Billetes Españoles

1 Peseta. 12 de Octubre de 1937. Serie C. (Edifil 2023: 425a, Pick: 104a). Conserva todo su apresto original. SC-.

249 | Billetes Españoles

1 Peseta. 12 de Octubre de 1937. Serie D. (Edifil 2021: 425a, Pick: 104a). Apresto original. Encapsulado PMG65EPQ.

250 | Billetes Españoles

1 Peseta. 12 de Octubre de 1937. Serie D. (Edifil 2023: 425a). Conserva todo su apresto original. SC.