Subasta Online Billetes #86

Miércoles, 27 Septiembre 2023 | Madrid, 16:00 CEST

Lotes no adjudicados disponibles
Información subasta Condiciones de venta

1201 | Billetes Guerra Civil

RIPOLL (GERONA). 50 Céntimos. Junio 1937. (González: 9647). MBC.

Puja inicial: 5€
Adjudicación: 11€

1202 | Billetes Guerra Civil

RIPOLL (GERONA). 1 Peseta. 29 de Octubre de 1937. (González: 9649). EBC.

Puja inicial: 5€
Adjudicación: 11€

1203 | Billetes Guerra Civil

RIPOLL DEL VALLES (BARCELONA). 25 Céntimos. 21 de Abril de 1937. Pie de imprenta sin"<<>>". (González: 9662). Inusual. EBC.

Precio: 25€

1204 | Billetes Guerra Civil

RIPOLL DEL VALLES (BARCELONA). 25 Céntimos. 21 de Abril de 1937. (González: 9662). Inusual. MBC.

Precio: 15€

1205 | Billetes Guerra Civil

LA ROCA DEL VALLES (BARCELONA). 1 Peseta. 16 de Abril de 1937. (González: 9702). MBC.

Puja inicial: 5€
Adjudicación: 11€

1206 | Billetes Guerra Civil

ROCAFORT DE QUERALT (TARRAGONA). 25 Céntimos. 27 de Septiembre de 1937. (González: 9705). Inusual. MBC+.

Puja inicial: 15€
Adjudicación: 15€

1207 | Billetes Guerra Civil

RODA DE BARA (TARRAGONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 9716). Raro. MBC.

Puja inicial: 35€
Adjudicación: 35€

1208 | Billetes Guerra Civil

ROQUETAS (TARRAGONA). 25 Céntimos. (1936ca). (González: 9730). Raro. MBC+.

Puja inicial: 35€
Adjudicación: 35€

1209 | Billetes Guerra Civil

ROQUETAS (TARRAGONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 9735, 9737). Raros. MBC.

Puja inicial: 35€
Adjudicación: 35€

1210 | Billetes Guerra Civil

RUPIT (BARCELONA). Junio 1937. (González: 9774/75). Rara serie completa. BC+.

Adjudicación: 25€

1211 | Billetes Guerra Civil

RUPIT (BARCELONA). 1 Peseta. Junio 1937. (González: 9775). Raro. MBC+.

Precio: 25€

1212 | Billetes Guerra Civil

Puja inicial: 5€
Adjudicación: 5€

1213 | Billetes Guerra Civil

SADURNI D´ANOIA (BARCELONA). 10 Céntimos. (1936ca). (González: 9808). Muy raro. MBC+.

Puja inicial: 45€
Adjudicación: 280€

1214 | Billetes Guerra Civil

SANT GUIM ESTACIO-FREIXENET (LERIDA). 50 Céntimos. 22 de Febrero de 1937. Serie B. (González: 9852). BC.

Precio: 10€

1215 | Billetes Guerra Civil

SANT POL DE MAR (BARCELONA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 9858). Muy raro. MBC+.

Puja inicial: 45€
Adjudicación: 45€

1216 | Billetes Guerra Civil

SEGARRA DE GAIA (TARRAGONA). 25 Céntimos. Septiembre 1937. (González: 9911). MBC-.

Puja inicial: 5€
Adjudicación: 5€

1217 | Billetes Guerra Civil

SEGARRA DE GAIA (TARRAGONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos (pequeña erosión de polilla). Septiembre 1937. (González: 9911/12). EBC.

Adjudicación: 20€

1218 | Billetes Españoles

TERRASSA (BARCELONA). 21 de Mayo de 1937. (González: 10133). BC.

Puja inicial: 0€
Adjudicación: 10€

1219 | Billetes Guerra Civil

EL SOLERAS (LERIDA). 5 Céntimos y 50 Céntimos. (1937ca). (González: 10022, 10024). El 50 cts raro. MBC.

Precio: 40€

1220 | Billetes Guerra Civil

EL SOLERAS (LERIDA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 10024). Raro. EBC.

Adjudicación: 30€

1221 | Billetes Guerra Civil

SORT (LERIDA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 10045). Raro. MBC-.

Puja inicial: 10€
Adjudicación: 10€

1222 | Billetes Guerra Civil

TARREGA (LERIDA). 1 Peseta. Febrero 1937. (González: 10099). Marca y presencia de cinta adhesiva al dorso. RC.

Puja inicial: 0€
Adjudicación: 4€

1223 | Billetes Españoles

TARREGA (LERIDA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Octubre y Noviembre de 1937. Sin serie.(González: 10099,1010) BC.

Puja inicial: 10€
Adjudicación: 10€

1224 | Billetes Guerra Civil

TERMENS (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 10130, 10131). Raros. MBC+.

Adjudicación: 60€

1225 | Billetes Guerra Civil

TONA (BARCELONA). 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 10293). Inusual. BC.

Puja inicial: 5€
Adjudicación: 10€

1226 | Billetes Guerra Civil

TORA DE RIUBREGOS (LERIDA). 50 Céntimos. (1936ca). Serie A. (González: 10297). Inusual. EBC+.

Adjudicación: 25€

1227 | Billetes Guerra Civil

TORA DE RIUBREGOS (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). Serie A, ambos. (González: 10297/98). Inusual serie completa. MBC+.

Adjudicación: 50€

1228 | Billetes Guerra Civil

TORDERA (BARCELONA). 1 Peseta. 11 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 10304). Inusual. MBC.

Puja inicial: 10€
Adjudicación: 12€

1229 | Billetes Guerra Civil

TORREDEMBARRA (TARRAGONA). 50 Céntimos. 20 de Mayo de 1937. (González: 10352). Inusual. MBC.

Adjudicación: 20€

1230 | Billetes Guerra Civil

TORROELLA DE MONTGRI (GERONA). 50 Céntimos. 6 de Agosto de 1937. (González: 10394). Inusual. MBC-.

Precio: 15€

1231 | Billetes Guerra Civil

CONSELL MUNICIPAL DE TREMP (LLEIDA). 50 Céntimos. (Montaner: 1484E). BC.

Precio: 10€

1232 | Billetes Guerra Civil

ULLASTRELL (BARCELONA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 10444). Raro. EBC+.

Adjudicación: 60€

1233 | Billetes Guerra Civil

VALLBONA D´ANOIA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 10491/92). Muy rara serie completa. MBC+.

Puja inicial: 70€
Adjudicación: 70€

1234 | Billetes Guerra Civil

VALLFLORIDA (BARCELONA). 50 Céntimos. Mayo 1937. (González: 10509). Raro. BC.

Adjudicación: 25€

1235 | Billetes Guerra Civil

VALLFLORIDA (BARCELONA). 25 Céntimos. Mayo 1937. (González: 10511). Inusual. MBC.

Adjudicación: 20€

1236 | Billetes Guerra Civil

VALLFOGONA DE RIUCORP (TARRAGONA). 50 Céntimos. Julio 1937. (González: 10517). MBC.

Puja inicial: 5€
Adjudicación: 12€

1237 | Billetes Guerra Civil

VIDRERES (GERONA). 1 Peseta. Abril 1937. (González: 10647). Raro. MBC.

Puja inicial: 15€
Adjudicación: 15€

1238 | Billetes Guerra Civil

VIELLA (LERIDA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. (1936ca). Series E y D, respectivamente. (González: 10659/60). Muy rara serie completa. EBC.

Puja inicial: 175€
Adjudicación: 340€

1239 | Billetes Guerra Civil

VILA-RODONA (TARRAGONA). 25 Céntimos. 24 de Junio de 1937. (González: 10662). Raro. MBC.

Adjudicación: 25€

1240 | Billetes Guerra Civil

VILA-SECA DE SOLCINA (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Abril de 1937. Serie A, y B, respectivamente. (González: 10672/73). Inusual serie completa. MBC/MBC+.

Adjudicación: 35€

1241 | Billetes Guerra Civil

VILADECAVALLS (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 10693/94). Rara serie completa. EBC.

Adjudicación: 40€

1242 | Billetes Guerra Civil

Puja inicial: 0€
Adjudicación: 5€

1243 | Billetes Guerra Civil

VILAFRANCA DEL PENEDES (BARCELONA). 10 Céntimos. (1938ca). (González: 10710). BC.

Puja inicial: 5€
Adjudicación: 9€

1244 | Billetes Guerra Civil

VILANOVA DE BELLPUIG (LERIDA). 10 Céntimos. (1936ca). (González: 10782). Raro. MBC+.

Adjudicación: 20€

1245 | Billetes Guerra Civil

Puja inicial: 0€
Adjudicación: 7€

1246 | Billetes Guerra Civil

VILASSAR DE DALT (GERONA). 5 Céntimos. Diciembre 1937. (González: 10857). EBC.

Puja inicial: 5€
Adjudicación: 12€