Subasta Online Billetes #86

Miércoles, 27 Septiembre 2023 | Madrid, 16:00 CEST

Lotes no adjudicados disponibles
Información subasta Condiciones de venta

1151 | Billetes Guerra Civil

COLLSESPINA (BARCELONA). 1 Peseta. 20 de Mayo de 1937. (González: 7644). Muy raro. MBC+.

Puja inicial: 55€
Adjudicación: 55€

1152 | Billetes Guerra Civil

CONSTANTI (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 20 de Abril de 1937. Series A y B, respectivamente. (González: 7649/50). Serie completa. BC.

Puja inicial: 85€
Adjudicación: 85€

1153 | Billetes Guerra Civil

CONSTANTI (TARRAGONA). 25 Céntimos. 20 de Abril de 1937. Serie A. (González: 7651). Raro. MBC-.

Adjudicación: 30€

1154 | Billetes Guerra Civil

CREIXELL DE MAR (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Junio de 1937. (González: 7700/02). Rara serie completa. BC/MBC.

Precio: 90€

1155 | Billetes Guerra Civil

DOMENYS DEL PENEDES (TARRAGONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Septiembre de 1937. (González: 7715/16). Inusual serie completa. MBC-.

Puja inicial: 15€
Adjudicación: 16€

1156 | Billetes Guerra Civil

FARNERS DE LA SELVA (GERONA). 50 Céntimos. 3 de Junio de 1937. (González: 7829). MBC.

Puja inicial: 10€
Adjudicación: 10€

1157 | Billetes Guerra Civil

FIGOLS DE SEGRE (LERIDA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 25 de Octubre de 1937. Serie A, ambos. (González: 7847, 7848). El 25 cts raro y el 50 cts muy raro. MBC.

Adjudicación: 60€

1158 | Billetes Guerra Civil

FLIX (TARRAGONA). 1 Peseta. Mayo 1937. Serie A. (González: 7885). Raro. EBC+.

Adjudicación: 22€

1159 | Billetes Guerra Civil

FLIX (TARRAGONA). 25 Céntimos. 19 de Julio de 1937. Serie D. (González: 7886). EBC.

Precio: 25€

1160 | Billetes Guerra Civil

FOIXA (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 7902/03). Inusual serie completa. MBC+/MBC.

Adjudicación: 25€

1161 | Billetes Guerra Civil

FOIXA (GERONA). 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 7903). Inusual. MBC-.

Puja inicial: 5€
Adjudicación: 7€

1162 | Billetes Guerra Civil

LA FULIOLA (LERIDA). 1 Peseta. 15 de Junio de 1937. (González: 7943). Raro. MBC-.

Puja inicial: 10€
Adjudicación: 14€

1163 | Billetes Guerra Civil

LA GARRIGA (BARCELONA). 1 Peseta. Julio 1937. (González: 7988). MBC.

Puja inicial: 10€
Adjudicación: 15€

1164 | Billetes Guerra Civil

GRAMENET DEL BESOS (BARCELONA). 25 Céntimos. 30 de Julio de 1937. (González: 8076). MBC.

Puja inicial: 0€
Adjudicación: 5€

1165 | Billetes Guerra Civil

GUALBA (BARCELONA). 50 Céntimos. Mayo 1937. Serie A. (González: 8140). EBC.

Adjudicación: 25€

1166 | Billetes Guerra Civil

ELS GUIAMETS (TARRAGONA). 25 Céntimos. 7 de Agosto de 1937. (González: 8161). EBC+.

Adjudicación: 25€

1167 | Billetes Guerra Civil

GUIAMETS (TARRAGONA). 25 Céntimos. 7 de Agosto de 1937. (González: 8161). Inusual. EBC.

Puja inicial: 15€
Adjudicación: 35€

1168 | Billetes Guerra Civil

GUISSONA (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. (González: 8177/78). Rara serie completa. MBC+.

Precio: 65€

1169 | Billetes Guerra Civil

HOSTALETS DE PIEROLA (BARCELONA). 1 Peseta. (González: 8230. Montaner: 768c). Escaso. BC.

Puja inicial: 10€
Adjudicación: 11€

1170 | Billetes Guerra Civil

HOSTOLES (GERONA). 1 Peseta. 1 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 8235). Inusual. MBC.

Puja inicial: 5€
Adjudicación: 6€

1171 | Billetes Guerra Civil

IBARS DE NOGUERA (LERIDA). 25 Céntimos. (1936ca). (González: 8240). Muy raro. EBC.

Puja inicial: 65€
Adjudicación: 65€

1172 | Billetes Guerra Civil

IBORRA (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 8244/45). Muy rara serie completa. EBC.

Puja inicial: 55€
Adjudicación: 70€

1173 | Billetes Guerra Civil

JUIA (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. (González: 8288, 8289). Inusuales. SC-.

Puja inicial: 35€
Adjudicación: 45€

1174 | Billetes Guerra Civil

MAÇANET DE LA SELVA (GERONA). 1 Peseta. 19 de Mayo de 1937. (González: 8450). Raro. BC+.

Precio: 15€

1175 | Billetes Guerra Civil

MALLA I MIRANBERC (BARCELONA). 50 Céntimos. 1 de Junio de 1937. (González: 8485). Raro. MBC.

Adjudicación: 25€

1176 | Billetes Guerra Civil

MANRESA (BARCELONA). 50 Céntimos. (1938ca). Presencia de cinta adhesiva. (González: 8494). BC.

Puja inicial: 0€
Adjudicación: 2€

1177 | Billetes Guerra Civil

MANRESA (BARCELONA). 1 Peseta. (1937ca). Serie A. (González: 8495). RC.

Puja inicial: 0€
Adjudicación: 5€

1178 | Billetes Guerra Civil

MANRESA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 8516, 8518). Inusuales. SC.

Precio: 20€

1179 | Billetes Guerra Civil

MOIA (BARCELONA). 25 Céntimos. (1938ca). (González: 8689). BC.

Puja inicial: 5€
Adjudicación: 8€

1180 | Billetes Guerra Civil

MONTAGUT DE FLUVIA (GERONA). 50 Céntimos. 26 de Agosto de 1937. Serie A. (González: 8739). Inusual. EBC+.

Adjudicación: 22€

1181 | Billetes Guerra Civil

MONT-RAL (TARRAGONA). 25 Céntimos. 15 de Junio de 1937. (González: 8811). Inusual. SC.

Adjudicación: 30€

1182 | Billetes Guerra Civil

EL MORELL (TARRAGONA). 10 Céntimos. (1937ca). (González: 8866). Muy raro. BC.

Puja inicial: 35€
Adjudicación: 50€

1183 | Billetes Guerra Civil

OLIANA (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 20 de Agosto de 1937. (González: 8942/44). Inusual serie completa. MBC+/EBC.

Adjudicación: 51€

1184 | Billetes Guerra Civil

OLOT (GERONA). 1 Peseta. 1 de Marzo de 1937. Serie A. (González: 8951). RC.

Puja inicial: 0€
Adjudicación: 7€

1185 | Billetes Guerra Civil

OLVAN (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 9030/32). Inusual serie completa. MBC.

Puja inicial: 45€
Adjudicación: 45€

1186 | Billetes Guerra Civil

PALAFRUGELL (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Febrero 1937. Serie A, ambos. (González: 9071/72). Serie completa. MBC-.

Adjudicación: 25€

1187 | Billetes Guerra Civil

PASSANANT (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 9162/63). Rara serie completa. MBC+.

Adjudicación: 60€

1188 | Billetes Guerra Civil

PAU DE SERT (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 25 de Mayo de 1937. Serie A, ambos. (González: 9171/72). Rara serie completa. EBC-.

Puja inicial: 35€
Adjudicación: 38€

1189 | Billetes Guerra Civil

PIERA (BARCELONA). 50 Céntimos. 1937. (González: 9210). Inusual. BC+.

Puja inicial: 35€
Adjudicación: 35€

1190 | Billetes Guerra Civil

PIERA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. (González: 9210/11). Rara serie completa. MBC+/RC.

Adjudicación: 20€

1191 | Billetes Guerra Civil

PINS DEL VALLES (BARCELONA). 50 Céntimos. 12 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 9244). MBC.

Puja inicial: 5€
Adjudicación: 8€

1192 | Billetes Guerra Civil

POBLA DE LILLET (BARCELONA). 50 Céntimos. (1936ca). Serie B. (González: 9319). RC.

Puja inicial: 5€
Adjudicación: 11€

1193 | Billetes Guerra Civil

PUIG-ALT DE TER (GERONA). 25 Céntimos. 4 de Julio de 1937. (González: 9478). BC.

Puja inicial: 5€
Adjudicación: 7€

1194 | Billetes Guerra Civil

RIALP (LERIDA). 50 Céntimos. 1937. (González: 9593). Raro. MBC.

Puja inicial: 35€
Adjudicación: 35€

1195 | Billetes Guerra Civil

RIALP (LERIDA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 9596). Muy raro. MBC.

Puja inicial: 55€
Adjudicación: 55€

1196 | Billetes Guerra Civil

RIBES DE FRESER (GERONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 12 de Mayo de 1937. (González: 9620, 9622). Raros. MBC/MBC+.

Puja inicial: 35€
Adjudicación: 35€

1197 | Billetes Guerra Civil

RIBES DEL PENEDES (BARCELONA). 25 Céntimos. 22 de Mayo de 1937. (González: 9625). Raro. MBC.

Adjudicación: 25€

1198 | Billetes Guerra Civil

RIERA DE GAIA (TARRAGONA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 9640). Raro. EBC+.

Adjudicación: 25€

1199 | Billetes Guerra Civil

PUIGPELAT (TARRAGONA). 10 Céntimos y 1 Peseta. Septiembre 1937. (González: 9496, 9499). Muy raros. RC.

Puja inicial: 45€
Adjudicación: 55€

1200 | Billetes Guerra Civil

RIERA DE GAIA (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 9639/41). Rara serie completa. EBC+.

Puja inicial: 100€
Adjudicación: 100€