107 | Billetes Españoles

Conjunto de 5 billetes de 5 Pesetas, 10 Pesetas, 25 Pesetas, 50 Pesetas y 100 Pesetas emitidos por la sucursal de Gijón el 5 de Noviembre de 1936. (Edifil 2021: 380/84). Conjunto de enorme calidad, recordamos que estos billetes muy raramente se encuentran en calidades altas. EBC-/MBC+.

flag_en Set of 5 banknotes of 5 Pesetas, 10 Pesetas, 25 Pesetas, 50 Pesetas and 100 Pesetas issued by the Gijón branch on November 5, 1936. (Edifil 2021: 380/84). Set of enormous quality, we remember that these banknotes are very rarely found in high quality. Almost Extremely Fine/ Good Very Fine.

Subasta Online Billetes #83

Jueves, 18 Mayo 2023 | 16:00

Lote 107

Puja inicial 175€