Subasta Online Billetes #82

Lunes, 24 Abril 2023 | Madrid, 16:00 CEST

951 | Billetes Guerra Civil

SENTERADA (LERIDA). 1 Peseta. 1937. (González: 9943). Muy raro. MBC+.

952 | Billetes Guerra Civil

SOLIVELLA (TARRAGONA). 50 Céntimos. 2 de Mayo de 1937. (González: 10026). BC.

953 | Billetes Guerra Civil

TARADELL (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 10082/84). Serie completa. EBC/EBC-.

954 | Billetes Guerra Civil

TORA DE RIUBREGOS (LERIDA). 50 Céntimos. 31 de Diciembre de 1936. (González: 10295). Raro. EBC.

955 | Billetes Guerra Civil

TORA DE RIUBREGOS (LERIDA). 1 Peseta. (1937ca). Serie A. (González: 10298). Inusual. EBC+.

956 | Billetes Guerra Civil

VILALBA DELS ARCS (TARRAGONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 10741). Raro. MBC.

957 | Billetes Guerra Civil

VILANOVA DE MEIA (LERIDA). 25 Céntimos. 12 de Septiembre de 1937. (González: 10815). SC-.

958 | Billetes Guerra Civil

VOLTREGA (BARCELONA). 50 Céntimos. 5 de Junio de 1937. (González: 10919). Presencia de cinta adhesiva. BC-.

959 | Lotes y Colecciones

Conjunto de más de 10 billetes de la Guerra Civil, de diferentes localidades y en diversas calidades, incluyendo las reimpresiones de Alcañiz. A EXAMINAR.

960 | Lotes y Colecciones

Interesante conjunto de más de 20 billetes de la Guerra Civil de diferentes localidades y en diversas calidades. A EXAMINAR.