Subasta Online Billetes #82

Lunes, 24 Abril 2023 | Madrid, 16:00 CEST

501 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie M. (Edifil 2021: 468b). Conserva todo su apresto original. SC-.

502 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie S. (Edifil 2021: 468b, Pick: 148a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

503 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie S. (Edifil 2021: 468b). Conserva todo su apresto original. SC-.

504 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie S. (Edifil 2021: 468b). Conserva todo su apresto original. SC.

505 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie T. (Edifil 2021: 468b, Pick: 148a). Muy raro en esta excepcional calidad y apresto original. SC. Encapsulado PMG67EPQ.

506 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 22 de Noviembre de 1957. Sin serie. (Edifil 2021: 469, Pick: 149a). Inusual. EBC. Encapsulado PMG50.

507 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Sin serie. (Edifil 2021: 469). Inusual, conserva gran parte de su apresto original. MBC+.

508 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Serie U. (Edifil 2021: 469b). Conserva gran parte de su apresto original. EBC.

509 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Pareja correlativa. Serie U. (Edifil 2021: 469b). Apresto original. EBC+.

510 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Serie 1B. (Edifil 2021: 469b, Pick: 149a). Muy raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

511 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Serie 1D. (Edifil 2021: 469b). Conserva gran parte de su apresto original. EBC+.

512 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Serie 1I. (Edifil 2021: 469b, Pick: 149a). Muy raro en esta excepcional calidad. SC. Encapsulado NCV66.

513 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Serie 1K. (Edifil 2021: 469b). Conserva todo su apresto original. SC.

514 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Serie 1Q. (Edifil 2021: 469b). Conserva parte de su apresto original. SC--.

515 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Serie 1Q. (Edifil 2021: 469b). Conserva todo su apresto original. EBC+.

516 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Serie 1R. (Edifil 2021: 469b). Conserva gran parte de su apresto original. EBC.

517 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Serie 1S. (Edifil 2021: 469b). Conserva gran parte de su apresto original. EBC.

518 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Serie 1Y, última serie emitida. (Edifil 2021: 469b, Pick: 149a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

519 | Billetes Españoles

Conjunto de 5 billetes de 100 Pesetas, emitidos el 19 de Noviembre de 1965, sin serie (3), serie E y serie H, respectivamente (Edifil 2021: 470, 470a). SC/EBC++.

520 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Sin serie y numeración bajísima (0000743). (Edifil 2021: 470, Pick: 150). Inusual en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

521 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Sin serie y numeración bajísima e interesante (0000600). (Edifil 2021: 470, Pick: 150). EBC+. Encapsulado PMG55. (previously mounted)

522 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Sin serie. (Edifil 2021: 470, Pick: 150). Inusual en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado NCV66TQP.

523 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Sin serie. (Edifil 2021: 470, Pick: 150). Apresto original. SC. Encapsulados PMG65EPQ.

524 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Sin serie. (Edifil 2021: 470, Pick: 150). Apresto original. Encapsulado PMG64EPQ.

525 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Sin serie. (Edifil 2021: 470). Conserva todo su apresto original. EBC.

526 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 470). Conserva todo su apresto original. SC.

527 | Billetes Españoles

528 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie A. (Edifil 2021: 470a, Pick: 150). Apresto original. SC. Encapsulado NCV64TQP.

529 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie A. (Edifil 2021: 470a). Conserva todo su apresto original. SC.

530 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie A. (Edifil 2021: 470a). Conserva todo su apresto original. EBC+.

531 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2021: 470a). Conserva todo su apresto original. SC.

532 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2021: 470a, Pick: 150). Apresto original. SC. Encapsulado NCV64TQP, ambos.

533 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie B. (Edifil 2021: 470a, Pick: 150). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. Encapsulado NCV67TQP.

534 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2021: 470a, Pick: 150). Apresto original. SC. Encapsulado NCV66TQP, ambos.

535 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie R. (Edifil 2021: 470a). Conserva parte de su apresto original. EBC+.

536 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie 1C. (Edifil 2021: 470a). Conserva todo su apresto original. SC.

537 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Pareja correlativa. Serie 1C. (Edifil 2021: 470a). Conserva todo su apresto original. SC.

538 | Billetes Españoles

Conjunto de 4 billetes correlativos de 100 Pesetas, emitidos el 19 de Noviembre de 1965, todos ellos con la serie 1C. (Edifil 2021: 470a). SC.

539 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie 1I. (Edifil 2021: 470a). Conserva todo su apresto original. SC.

540 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Pareja correlativa. Serie 1I. (Edifil 2021: 470a). Conserva todo su apresto original. SC.

541 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Pareja correlativa. Serie 1T, última serie emitida. (Edifil 2021: 470a). Apresto original. SC.

542 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Sin serie. (Edifil 2021: 471, Pick: 151). Rarísimo en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG67EPQ.

543 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Sin serie y numeración bajísima (0000598). (Edifil 2021: 471, Pick: 151). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG63EPQ.

544 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Sin serie. (Edifil 2021: 471). Conserva parte de su apresto original. EBC.

545 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie I. (Edifil 2017: 471b). Apresto original. SC-.

546 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Pareja correlativa. Serie J y con la curiosidad de las numeraciones estampadas con diferentes tonalidades (tintajes) de color. (Edifil 2021: 471b). Conservando todo su apresto original. SC.

547 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie M. (Edifil 2021: 471b). Conserva todo su apresto original. SC-.

548 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie Q. (Edifil 2021: 471b). Conserva todo su apresto original. SC.

549 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie 1F. (Edifil 2021: 471b). Conserva todo su apresto original. SC-.

550 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie 1G. (Edifil 2021: 471b). Apresto original. SC-.