793 | Billetes de Colonias y Otros

BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. Conjunto de 6 billetes de 1 Peso emitidos el 15 de Mayo de 1896, todos ellos con la serie G (Edifil 2021: 71). EBC-/MBC+.

flag_en SPANISH BANK OF THE ISLAND OF CUBA. Set of 6 1 Peso bills issued on May 15, 1896, all of them with the G series (Edifil 2021: 71). Almost Extremely Fine/ Good Very Fine.

Subasta Online Billetes #82

Lunes, 24 Abril 2023 | 16:00

Lote 793