Miércoles, 3 Abril 2019 | Madrid, 16:00 CEST

1101 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Banco de España, Burgos. Serie B. Invisible ondulación vertical. (Edifil 2017: 431a). Apresto original. EBC-.

1102 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Banco de España, Burgos. Serie A. Apresto original. (Edifil 2017: 432). SC-.

1103 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Banco de España, Burgos. Serie A. (Edifil 2017: 432). MBC+.

1104 | Billetes Españoles

Conjunto de 3 billetes de 100 Pesetas emitidos el 20 de Mayo de 1938, Serie A, D y E (Edifil 2017: 432, 432a). EBC-/MBC+.

1105 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 20 de Mayo de 1937. Banco de España, Burgos. Serie D. (Edifil 2017: 432a). EBC++.

1106 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2017: 433). Conserva gran parte del apresto original. EBC-.

1107 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Banco de España, burgos. Serie A. (Edifil 2017: 434). MBC.

1108 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Banco de España, Burgos. Serie A. Pequeña reparación. (Edifil 2017: 434). MBC.

1109 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie A. (Edifil 2017: 435a). EBC.

1110 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie C. (Edifil 2017: 435a). Apresto original. SC-.

1111 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie C. (Edifil 2017: 435a). EBC.

1112 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Banco de España, Burgos. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2017: 435a). Apresto original. Muy raro. SC.

1113 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie B. Invisible doblez vertical. (Edifil 2017: 436a). EBC.

1114 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie F. (Edifil 2017: 436a). Apresto original. Inusual casi sin circular. EBC+.

1115 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2017: 437). Conserva gran parte del apresto original. EBC-.

1116 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie C. Invisible ondulación. (Edifil 2017: 437a). Apresto original. EBC+.

1117 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie E. (Edifil 2017: 437a). EBC.

1118 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie F. Invisible doblez vertical. (Edifil 2017: 438a). Apresto original. EBC+.

1119 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 9 de enero de 1940. Serie A. Manchitas del tiempo en el margen inferior. (Edifil 2017: 439). Apresto original. EBC.

1120 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. Doblez vertical. (Edifil 2017: 440). Conserva gran parte del apresto original. EBC.

1121 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2017: 440). MBC.

1122 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. Reparado. (Edifil 2017: 440). MBC.

1123 | Billetes Españoles

1 Peseta. 1 de Junio de 1940. Sin serie. (Edifil 2017: 441). SC.

1124 | Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Sin serie. (Edifil 2017: 442). EBC.

1125 | Billetes Españoles

Conjunto de 2 billetes de 1 Peseta emitidos el 4 de septiembre de 1940, sin serie y serie G (Edifil 2017: 442, 442a). EBC.

1126 | Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Serie E. Ondulación vertical. (Edifil 2017: 442a). EBC+.

1127 | Billetes Españoles

Conjunto de 6 billetes correlativos de 1 Peseta emitidos el 4 de Septiembre de 1940, serie G (Edifil 2017: 442a). SC.

1128 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Serie J. (Edifil 2017: 443a). EBC.

1129 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 21 de Diciembre de 1940. Sin serie. (Edifil 2017: 444). Pequeña reparación. BC.

1130 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 21 de Octubre de 1940. Sin serie. (Edifil 2017: 445). MBC.

1131 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2017: 446a). SC.

1132 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Pareja correlativa. Serie D. (Edifil 2017: 446a). SC.

1133 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Serie E. Puntito de óxido en la esquina inferior izquierda. (Edifil 2017: 446a). EBC+.

1134 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Serie I. (Edifil 2017: 446a). SC.

1135 | Billetes Españoles

1 Peseta. 21 de Mayo de 1943. Sin serie. (Edifil 2017: 447). SC.

1136 | Billetes Españoles

Conjunto de 4 billetes correlativos de 1 Peseta emitidos el 21 de Mayo de 1943, sin serie (Edifil 2017: 447). SC.

1137 | Billetes Españoles

1 Peseta. 21 de Mayo de 1943. Serie A. (Edifil 2017: 447a). SC.

1138 | Billetes Españoles

1 Peseta. 21 de Mayo de 1943. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2017: 447a). SC.

1139 | Billetes Españoles

1 Peseta. 15 de Junio de 1945. Serie L. (Edifil 2017: 448a). SC.

1140 | Billetes Españoles

Conjunto de 2 billetes de 1 Peseta emitidos el 15 de Junio de 1945, ambos de la serie K. (Edifil 2017: 448a). EBC+.

1141 | Billetes Españoles

1142 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 15 de Junio de 1945. Sin serie. (Edifil 2017: 449). SC.

1143 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 15 de Junio de 1945. Serie C. (Edifil 2017: 449a). EBC.

1144 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 15 de Junio de 1945. Serie G. (Edifil 2017: 449a). SC.

1145 | Billetes Españoles

1146 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 15 de Junio de 1945. Serie B. Pareja correlativa. (Edifil 2017: 449a). EBC/EBC+.

1147 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie C. (Edifil 2017: 450a). SC.

1148 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie I. ( Edifil 2015: 450a). Apresto original. SC.

1149 | Billetes Españoles

Conjunto de 2 billetes de 25 Pesetas emitidos el 19 de Febrero de 1946, serie F y I. (Edifil 2017: 450). EBC.

1150 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie A. (Edifil 2017: 451a). EBC+.