Miércoles, 3 Abril 2019 | Madrid, 16:00 CEST

851 | Monedas extranjeras

852 | Monedas extranjeras

853 | Monedas extranjeras

CAMERUN. 1 Franc. 1943. Km#5. Ae. 5,41g. Marquitas. SC-.

854 | Monedas extranjeras

855 | Monedas extranjeras

856 | Monedas extranjeras

857 | Monedas extranjeras

CHIPRE. George V. 45 Piastres. 1928. Km#19. Ar. 28,25g. Suave pátina. EBC.

858 | Monedas extranjeras

COLOMBIA. 5 Pesos. 1920. Medellín A. Km#201.1. Au. 8,00g. Golpecito en el canto. MBC.

859 | Monedas extranjeras

860 | Monedas extranjeras

COLOMBIA. 5 Pesos. 1924. Bogotá B. Km#201.1. Au. 8,16g. Marquitas. MBC+.

861 | Monedas extranjeras

862 | Monedas extranjeras

CUBA. 1 Peso. 1935. Km#22. Ar. 26,71g. Rayitas en anverso. MBC+.

863 | Monedas extranjeras

CUBA. 1 Peso. 1939. Km#22. Ar. 26,71g. Marquitas. MBC+.

864 | Monedas extranjeras

865 | Monedas extranjeras

ECUADOR. 2 Reales. 1847. Quito. Km#33. Ar. 6,11g. MBC-.

866 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. 1795. Km#16. Ar. 12,74g. Grafiti en anverso. BC-. Rara.

867 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 5 Cents. 1832. Km#47. Ar. 1,34g. Raya en anverso. EBC-.

868 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. Half Dime. 1861. Km#91. Ar. 1,22g. MBC.

869 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 5 Dollars. 1886. Philadelphia. Fr.143. Au. 8,27g. MBC/MBC-.

870 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 5 Dollars. 1894. San Francisco S. Au. 8,23g. MBC-.

871 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 5 Dollars. 1901. San Francisco S. Km#101. Au. 8,23g. MBC-.

872 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 5 Dollars. 1905. San Francisco S. Km#101; Fr. 145. Au. 8,25g. MBC-

873 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Cent. 1908 S. Km#909. Ae. 3,07g. MBC.

874 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 5 Cents. 1913 D. Km#134. Cu-Ni. 5,01g. Marcas de punzón. MBC. Escasa.

875 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Cent. 1914 D. Km#132. Ae. 3,09g. MBC. Escasa.

876 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. 1918. Centenario de Illinois. KM#143. Ar. 12,51g. MBC+.

877 | Monedas extranjeras

878 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. 1921. Alabama Centennial. KM#148.2. Ar. 12,48g. MBC+.

879 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Cent. 1922. Sin letra. Km#132. Ae. 3,07g. MBC-. Rara.

880 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. 1922. Grant memorial. KM#151.1. Ar. 12,46g. Frotada. MBC.

881 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. 1923 S. Monroe Doctrine Centennial. KM#153. Ar. 12,48g. Pátina. MBC.

882 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. 1925. Lexington-Concord Sesquicentennial. KM#156. Ar. 12,49g. MBC+.

883 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. 1925. Stone mountain Memorial. KM#157. Ar. 12,46g. Golpes en el canto. MBC+.

884 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. 1926. Sesquicentennnial. KM#160. Ar. 12,54g. MBC.

885 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. 1926 S. Oregon Trail Memorial. KM#153. Ar. 12,46g. MBC+.

886 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. 1935 S. San Diego-Pacific International Exposition. KM#171. Ar. 12,41g. MBC+.

887 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. 1936. Arkansas Centennial. KM#168. Ar. 12,55g. Marquitas en anverso. MBC+.

888 | Monedas extranjeras

889 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. Set. 1/2 y 1 Dollar. 1986. Ellis Island. Ar y Cu-Ni. Presentado en estuche oficial. PROOF.

890 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. 1993. Km#273. Ar. 31,23g. Manchitas. SC.

891 | Monedas extranjeras

FRANCIA. Philip III. Gross. (1270-1285). Tournai. Duplessy-202. Ar. 3,21g. MBC.

892 | Monedas extranjeras

893 | Monedas extranjeras

COLONIAS FRANCESAS. Louis XV. Sol. 1767. París A. Lecompte 277. Ae. 11,35g. BC+/MBC-. Escasa.

894 | Monedas extranjeras

FRANCIA. 1 Decime an 4 A. 1793-1804. Contramarca UN sobre 2 Decimes. Km#637.1; Gadoury 186. Ae. 21,28g. MBC-.

895 | Monedas extranjeras

896 | Monedas extranjeras

897 | Monedas extranjeras

898 | Monedas extranjeras

899 | Monedas extranjeras

FRANCIA. Nouvelles Hébrides. 50 Francs. 1972. Essai. Km#E7. 15,14g. EBC.

900 | Monedas extranjeras

FRANCIA. 100 Francs. 1987. Piefort. General Lafayette. Km#P991. Ar. 29,93g. SC.