896 | Monedas extranjeras

FRANCIA. Medalla. 1830-1848. A/ Busto a derecha. LOUIS PHILIPPE I ROI DES FRANÇAIS. R/ Gnomon. LEX EST QUODCUMQUE NOTAMUS, en exergo COMPAGNIE DES NOTAIRES PARIS. Grabador: Micheaut. Lerouge 319. Ar. 19,08g. 33mm. Suave pátina. Marquitas. EBC+.

Miércoles, 3 Abril 2019 | 16:00

Lote 896