76 | Hispania Antigua

76

ARECORATAS. Denario. 150-20 a.C. Agreda (Soria). A/ Cabeza masculina a derecha, detrás glóbulo. R/ Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica AREKOR/ATA. FAB-109; Vill-13. Ar. 3,61g. Pátina. EBC-. Muy escasa.

Subasta Online Monedas y Billetes 27

Miércoles, 3 Abril 2019 | 16:00

Lote 76

Puja inicial 300€

Adjudicación 400€