68 | Grecia Antigua

ELYMAIS, Phraates. Dracma. Primera mitad del siglo II a.C. A/ Busto barbado a izquierda con tiara, detrás creciente y punto, debajo ancla. R/ Artemisa a derecha con arco y flecha. Van't Haaff 14.6; Alram 473. Ae. 3,42g. MBC.

Miércoles, 3 Abril 2019 | 16:00

Lote 68