455 | Epoca Medieval

455

ENRIQUE IV. 1/2 Cuartillo. (1454-1574). Burgos B. A/ Leyenda ENRICVS : CARTVS : DEI : G. R/ Leyenda + ENRICVS : REX : CASTELLE : E. AB 773var. Ve. 1,51g. Suave pátina. MBC+.

Subasta Online Monedas y Billetes 27

Miércoles, 3 Abril 2019 | 16:00

Lote 455