354 | Reino Visigodo

VISIGODOS. Nummus. Segunda mitad del siglo VII d.C. Ispalis (Sevilla). A/ SP invertida. R/ Cruz latina sobre triple grada. Crusafont Visigodo Grupo A, No cita este tipo. Ae. 0,33g. MBC+. Rara

Miércoles, 3 Abril 2019 | 16:00

Lote 354

Puja inicial 60€