29 | Grecia Antigua

KOLCHIS. Dioskurias. Finales del siglo II a.C. A/ Gorros de los Dióscuros con estrellas. R/ AI-OE KOY-PIA A-OE Thyrsos. SNG BM Black Sea 1021; SNG Stancomb 638. Ae. 4,62g. Preciosa pátina clara. EBC+.

Miércoles, 3 Abril 2019 | 16:00

Lote 29