277 | Imperio Romano

GALIENO. Antoniniano. 260-268 d.C. Roma. A/ Busto radiado a derecha. GALLIENVS AVG. R/ Sol estante a izquierda con mano levantada y portando globo, en campo r. AETERNITAS AVG. RIC 160; RSC 38. Ae. 3,06g. EBC-/MBC.

Miércoles, 3 Abril 2019 | 16:00

Lote 277

Puja inicial 25€