241 | Imperio Romano

JULIA DOMNA. Denario. 211-217 d.C. ROma. A/ Busto drapeado a derecha. IVLIA PIA FELIX AVG. R/ Diana estante a izquierda sosteniendo antorcha con ambas manos. RIC 373A (Caracalla); BMC 1; Cohen 32. Ar. 3,43g. EBC-/MBC+.

Miércoles, 3 Abril 2019 | 16:00

Lote 241