220 | Imperio Romano

220

TIBERIO. Denario. 14-37 d.C. Roma. A/ Busto laureado a derecha TI CAESAR DIVI AVG F AVGVSTVS. R/ Livia sentada a derecha con cetro y palma. PONTIF MAXIM. RIC 30. Ar. 3,67g. Suave pátina. MBC+.

Subasta Online Monedas y Billetes 27

Miércoles, 3 Abril 2019 | 16:00

Lote 220

Puja inicial 150€