210 | República Romana

M. MARCIUS MN. F. Denario. 134 a.C. Roma. A/ Busto de Roma a derecha, delante signo de valor y detrás modio. R/ Victoria conduciendo biga a derecha, debajo dos espigas y entre ellas M.MAR. C, en exergo ROMA. Craw 245.1; Sydenham 500; Marcia 8. Ar. 3,91g. Bonita pátina irisada. MBC+.

Miércoles, 3 Abril 2019 | 16:00

Lote 210

Puja inicial 80€