179 | Hispania Antigua

OBULCO. As. 220-20 a.C. Porcuna (Jaén). A/ Cabeza de Apolo con láurea a derecha, delante OBVL, detrás NIG. R/ Arado, espiga y yugo. FAB-1789. Ae. 11,89g. Pátina negra. EBC.

Miércoles, 3 Abril 2019 | 16:00

Lote 179

Puja inicial 100€