ACUÑACIONES ANONIMAS. Semis. (Ae. 8,91g/22mm). 211-206 a.C. (Crawford 56/3). Anv: Cabeza de Saturno a derecha, detrás S. Rev: Proa a derecha, encima S, debajo: ROMA. MBC. Pátina verde.
ANONYMOUS. Semis. (Ae. 8.91g/22mm). 211-206 BC (Crawford 3/56). Obv: Head of Saturn to right, behind S. Rev: Prow to right, above S, below: ROMA. Very Fine. green patina
Miércoles, 22 Marzo 2023 | 11:00
Lote 344