30 | Grecia Antigua

MISIA, Cícico. Hemióbolo. (Ar. 1,07g/11mm). Siglo V a.C. (SNG France 5, 375). Anv: Cabeza de león a izquierda dentro de cuadrado incuso. Rev: Parte delantera de jabalí a izquierda, detrás atún. MBC-/MBC.

flag_en MYSIA, Cycicus. Hemibolus. (Ar. 1.07g/11mm). 5th century BC (SNG France 5, 375). Obv: Lion's head left within incused square. Rev: Boar front left, tuna behind. Almost Very Fine/ Very Fine.

Miércoles, 22 Marzo 2023 | 11:00

Lote 30

Puja inicial 25€