CESE (Tarragona). Semis. (Ae. 5,46g/20mm). 120-20 a.C. (FAB-2300). Anv: Cabeza masculina a derecha. Rev: Caballo al paso a derecha, entre sus patas leyenda ibérica: CeSE. MBC-. Pátina verde.
EESC (Tarragona). Semis. (Ae. 5.46g/20mm). 120-20 BC (FAB-2300). Obv: Male head right. Rev: Horse walking to the right, between its legs Iberian legend: CeSE. Almost Very Fine. green patina
Miércoles, 22 Marzo 2023 | 11:00
Lote 214
Puja inicial 100€